Еженедельный обзор законодательства 8 мая

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Определен порядок ведения перечней актов, соблюдение которых составляет предмет проверок ФНС России.

С 1 июня 2018 года Минпромторг России будет выдавать заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.

Актуализированы основания для проведения внеплановой проверки работодателей.

ПФР утвердил процедуру признания безнадежными к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, числящихся на 1 января 2017 года.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица будут предоставляться ПФР по новой форме.

С 1 октября 2018 года обновляются максимальные размеры платы, взимаемой держателем реестра владельцев ценных бумаг за проведение операций по лицевым счетам и за предоставление информации из реестра.

Минтрансом России обновлен порядок организации движения по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

Установлены новые размеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

Гражданам, обучающимся в вузах без военной кафедры по очной форме, предоставлена возможность обучения в военных вузах по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса или солдат, матросов запаса.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.