Еженедельный обзор законодательства 15 мая

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Расширен перечень требований для аттестации экспертов по аккредитации.

Снижена величина прожиточного минимума за IV квартал 2017 года.

Установлен порядок осуществления единовременной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 73-й годовщиной Победы.

Наличие у торгово-административного здания паспорта, устанавливающего высокий класс его энергоэффективности, не является основанием для применения льготы по налогу на имущество.

Запрет плановых проверок лицензиатов не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Обновлены правила проведения весового и габаритного контроля транспортных средств и требования к пунктам, на которых осуществляется такой контроль.

Обновлена форма свидетельства о включении в реестр туроператоров.

Скорректирован порядок регистрации граждан по месту пребывания или жительства на время проведения в России чемпионата мира по футболу.

Стоимостная величина минимального потребительского бюджета в целом по Республике Татарстан за I квартал 2018 года утверждена в размере 14 792 рублей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.