Еженедельный обзор законодательства 29 мая

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Отделения ПФР и налоговые органы проведут сверку полноты представленных сведений плательщиками страховых взносов.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по налогу, представляется только по утвержденной форме.

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 июня 2018 года.

Отсрочка от призыва, предоставленная гражданину в период обучения по программе среднего общего образования, не должна учитываться при его поступлении на обучение по программе среднего профессионального образования в год получения среднего общего образования.

Разработаны типовые отраслевые нормы труда на работы, выполняемые в организациях исполнительских искусств.

Утверждены требования к содержанию и форме информации о деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, размещаемой на их сайтах.

Срок, на который лицо помещается в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, не может быть неопределенным либо продлеваться вне рамок судебного контроля.

Конституционным Судом РФ обобщены наиболее важные решения, принятые им в первом квартале 2018 года.

Установлен порядок действий нотариуса при обнаружении в единой информационной системе нотариата сведений о составлении наследодателем завещания, предусматривающего создание наследственного фонда.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.