Еженедельный обзор законодательства 5 июня

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Росприроднадзором утверждены формы трех новых проверочных листов, которые будут применяться при осуществлении федерального государственного экологического надзора.

Верховным Судом РФ разъяснены спорные вопросы, касающиеся трудовых отношений с участием работников, работающих у работодателей — ИП и на микропредприятиях.

Рекомендован формат направления в налоговый орган уведомления о земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет.

Банк России сообщил о методах оценки справедливой стоимости депозита в соответствии с требованиями МСФО (IFRS).

С 27 мая 2018 года вступили в силу уточнения, касающиеся требований к составлению бухгалтерской отчетности.

Минтрансом России разработана наглядная памятка водителям автобусов в целях обеспечения беспрепятственного въезда в города проведения ЧМ-2018.

Роскомнадзор напоминает об ужесточении контроля за незаконной реализацией SIM-карт.

Росархивом подготовлены методические рекомендации по вопросам, связанным с действием авторских и смежных прав в отношении архивных документов.

Установлен порядок проведения аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.