Еженедельный обзор законодательства 28 августа

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Казначейство России информирует о необходимости обеспечения с 1 января 2019 года участников контрактной системы в сфере закупок сертификатами и средствами электронных подписей.

С 1 июня 2018 года оформление документов о ДТП по европротоколу возможно в случаях, когда между водителями имеются разногласия относительно обстоятельств причинения вреда, характера и перечня видимых повреждений ТС.

Правительство РФ разрешило использовать предоставляемые молодым семьям на приобретение жилья социальные выплаты для участия в долевом строительстве.

Получатели страховой пенсии по случаю потери кормильца вправе использовать льготу по налогу на имущество физлиц.

Брокерам разрешили операции с валютными свопами для переноса непокрытых позиций клиентов.

Установлены правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, предоставляющего право на бесплатную парковку.

С 1 января 2019 года разовые разрешения и специальные разовые разрешения на осуществление международной автомобильной перевозки с территории или на территорию третьего государства иностранным перевозчикам будут выдаваться по новой форме.

Установлены ставки ввозных таможенных пошлин ЕТТ ЕАЭС в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами РФ в ВТО.

Ростехнадзором подготовлен обзор последних изменений в законодательстве в сфере деятельности Ростехнадзора и разрабатываемых правовых актов.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.