Еженедельный обзор законодательства 18 сентября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Роспотребнадзором обобщена практика контрольно-надзорной деятельности в области эпидемиологии, гигиены детей и подростков, коммунальной гигиены, гигиены труда, питания, защиты прав потребителей за I квартал 2018 года.

Меры социальной поддержки предоставляются детям чернобыльцев независимо от места их рождения.

Увеличена величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года.

Казначейство России информирует, что в период с 29.09.2018 по 01.10.2018 включительно в Единой информационной системе в сфере закупок запланировано проведение регламентных работ.

Банк России повысил ключевую ставку до 7,50% годовых.

Обновлена методология стоимостной оценки запасов потребительских товаров долговременного пользования в домохозяйствах.

На 2019 год определен перечень федеральных государственных учреждений, оказывающих гражданам РФ высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС.

На 2019 год утверждены нормативные затраты на предоставление государственной услуги по организации отдыха детей и молодежи Республики Татарстан.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.