Еженедельный обзор законодательства 25 сентября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Перечень лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг почтовой связи приведен в соответствие с Решением Верховного Суда РФ.

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности в сферах образования, воспитания и развития несовершеннолетних, при осуществлении которых индивидуальным предпринимателем представляется справка о наличии либо об отсутствии судимости.

Установлен перечень грубых нарушений лицензионных требований по осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Рострудом разработана форма, в соответствии с которой должны представляться сведения о численности работников организации (мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р.), не являющихся пенсионерами.

За неуплату авансовых платежей по страховым взносам плательщик не может быть привлечен к ответственности.

Ряд магазинов в центре Москвы присоединились к системе «tax free».

Федеральный закон «О рекламе» не содержит ограничений по распространению рекламы безалкогольного пива на радио при выполнении определенных условий.

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 октября 2018 года.

ФАС России даны разъяснения по вопросу распространения наружной рекламы с использованием «иных технических средств стабильного территориального размещения».

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.