Еженедельный обзор законодательства 2 октября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минэкономразвития России утверждены типовые уставы, на основании которых могут действовать ООО.

Минтруд России напоминает работодателям, что проведение специальной оценки условий труда должно быть завершено не позднее 31 декабря 2018 года.

ФНС России утверждена новая форма декларации по ЕНВД, а также порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде.

За получением информации о должниках — владельцах ценных бумаг арбитражный управляющий вправе самостоятельно обратиться к регистраторам и депозитариям.

Лицензии, содержащие работу или услугу по хирургической косметологии, подлежат переоформлению. 

Объявлен «осенний» призыв на военную службу.

Правила госрегистрации автотранспорта приведены в соответствие с изменениями законодательства, связанными с введением электронных ПТС.

Установлены тарифы на перемещение задержанных транспортных средств в Республике Татарстан.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.