Еженедельный обзор законодательства 23 октября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Для обоснования ставки НДС 0% в отношении услуг по компенсации НДС в системе «tax free» применяется рекомендованная ФНС России форма (формат) реестра.

За налоговый период 2018 года отчитаться о полученных доходах необходимо по новой форме налоговой декларации по НДФЛ (форма 3-НДФЛ).

Пользователям ККТ необходимо обновить программное обеспечение в целях формирования с 1 января 2019 года кассовых чеков с действующей ставкой НДС 20%.

Утверждены новые образцы федеральных специальных марок и акцизных марок.

Принятие закона, устраняющего преступность и наказуемость деяния, не лишает обвиняемого права на доступ к правосудию и права на эффективную судебную защиту.

Российские граждане смогут безвизово посещать карибский остров Доминика.

Внесенными изменениями установлено: учредить пять ежегодных Государственных премий Республики Татарстан в области науки и техники в размере восьмисот тысяч рублей каждая.

Внесенными изменениями установлено, что комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав образуются в целях координации деятельности.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.