Еженедельный обзор законодательства 13 ноября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Органы, предоставляющие госуслуги, не должны требовать от заявителя представления документов, отсутствие которых не указывалось при первоначальном отказе в их приеме.

Цены на бензин будут сдерживаться с помощью соглашений.

Установлена административная ответственность за злоупотребление организатором публичного мероприятия правом на его проведение.

Срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал сокращен до 15 дней с даты приема соответствующего заявления.

Лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами или за детьми-инвалидами, для назначения выплаты необходимо представить документ, подтверждающий факт прекращения работы.

В дополнении к акту налоговой проверки налоговый орган не вправе указывать нарушения, ранее не отраженные в акте.

Установлена процедура идентификации пользователей сети Интернет организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями.

Установлен запрет на рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной деятельности и в сфере науки.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.