Еженедельный обзор законодательства 20 ноября

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

На 2019 год снижена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России.

Избирательные объединения, кандидаты которых не были зарегистрированы вследствие неправомерных действий избирательной комиссии, смогут оспорить результаты выборов.

Индексация платы за ЖКУ в 2019 году не превысит обычный уровень, несмотря на рост НДС.

Пособие по безработице на 2019 год повышено более чем на 70 процентов.

Отсутствие у воспитателей детского сада профильного образования не может служить причиной увольнения их с работы, если они успешно осуществляют профессиональную педагогическую деятельность.

Невыдача работнику расчетных листов с информацией о составных частях заработной платы является нарушением ТК РФ.

Выплаченные в пользу застрахованного лица ежемесячные страховые выплаты не подлежат взысканию с него в случае изменения судебного решения, если оно не было основано на ложных сведениях или подложных документах.

Право на пенсию по случаю потери кормильца предоставлено студентам, поступившим в иностранные образовательные организации без направления в соответствии с международным договором РФ.

Инспекция неправомерно начислила пени по новой ставке на задолженность по налогу за 2013 год.

Величина прожиточного минимума в Республике Татарстан за III квартал 2018 года в расчете на душу населения составляет 8880 рублей, для трудоспособного населения — 9450 рублей, пенсионеров — 7243 рублей, детей — 8941 рублей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.