Еженедельный обзор законодательства 11 декабря

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минфином России разъяснен порядок направления заказчику информации и документов аккредитованных до 1 января 2019 года на электронной площадке участников закупок.

На карту «Мир» будут перечисляться пенсии и социальные выплаты военным и сотрудникам некоторых правоохранительных органов.

С 1 января 2019 года будет назначаться надбавка к пенсии лицам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет по профессиям, установленным Правительством РФ.

При первом расчете с 01.01.2019 независимо от условий и срока заключения договора в чеке ККТ (БСО) должна быть указана ставка НДС 20%.

Обновлена форма налоговой декларации по акцизам на алкоголь.

Разработаны контрольные соотношения показателей для новой налоговой декларации (расчета) по налогу на имущество.

НПФ и УК должны привести внутренние документы, содержащие порядок определения стоимости чистых активов, в соответствие с новыми требованиями не позднее 1 января 2019 года.

Для обеспечения приоритета велосипедистов на отдельных улицах в Правила дорожного движения введено понятие «Велосипедная зона».

Согласно внесенным изменениям, при проведении плановой проверки должностные лица обязаны использовать проверочные листы.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.