Обзор законодательства от 23 мая 2022 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • Правительство запускает специальную программу льготного кредитования.
  • Организации, осуществляющие деятельность в производственном секторе экономики, получат отсрочку по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
  • У граждан появилась возможность зарегистрировать рождение ребенка в электронном виде через Единый портал госуслуг.
  • С 20 мая 2022 года снимаются ограничения на продажу гражданам любой наличной иностранной валюты, за исключением долларов США и евро.
  • Правительством РФ установлены особенности правового регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения в 2022 году.
  • С 16 мая 2022 г. по 30 марта 2023 г. будет проводиться эксперимент по повышению уровня защищенности государственных информационных систем федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.
  • Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в г. Казани на II квартал 2022 года для расчета платежеспособности молодых семей установлен в размере 101 776 рублей.
  • Под сервисом «Электронный рецепт» понимается электронная подсистема государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан», обеспечивающая выполнение отдельных взаимосвязанных функций по формированию, обработке, хранению, проверке и предоставлению доступа к электронным рецептам, а также формированию и обработке информации, содержащейся в базах данных, используемых для выписки и учета электронных рецептов на территории Республики Татарстан.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.