Обзор законодательства от 27 июля 2021 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • При плановой госпитализации и приеме на санаторно-курортное лечение теперь необходимо представлять сведения о проведении вакцинации против коронавируса.
  • Банк России предупреждает о недопустимости применения недобросовестных практик в деятельности ломбардов, которые могут повлечь риски нарушения прав заемщиков.
  • Обновлены форматы представления документов (информации) в целях заключения соглашения о ценообразовании.
  • С 26 июля 2021 года процентная ставка по кредитам Банка России в рамках поддержки кредитования субъектов МСП будет устанавливаться в размере, равном ключевой ставке, уменьшенной на 1,50 процентного пункта.
  • Организациям, имеющим лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, необходимо до 1 сентября 2021 г. подать в Росалкогольрегулирование заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции.
  • Внесенным изменением уточнено, что в целях оказания государственной поддержки в улучшении жилищных условий на учет принимается молодая семья, проживающая на территории Республики Татарстан.
  • Внесенными изменениями, в частности, круглосуточный режим работы платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г. Казани, продлен по 01.09.2021.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.