Обзор законодательства от 29 сентября 2021 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • С 5 октября 2021 г. возобновляется авиасообщение на взаимной основе с Данией, Джибути, Новой Зеландией, Перу, ЮАР.
  • Изменен порядок оплаты отпуска на период санаторно-курортного лечения лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
  • С 1 января 2023 года вводится форма заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций.
  • Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 октября 2021 года.
  • С 1 марта 2022 года упростится порядок ввоза медицинских изделий для тяжелобольных пациентов.
  • Внесенными изменениями дополнительно установлено, что в учетном деле для учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, содержатся в том числе правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
  • Внесенными изменениями, в частности, период действия круглосуточного режима работы платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г. Казани продлен по 30.10.2021.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.