Обзор законодательства от 30 марта 2021 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • Установлен Временный порядок предоставления данных расшифровки генома возбудителя COVID-19 организациями, осуществляющими молекулярно-генетические исследования вирусов.
  • Соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и масло подсолнечное предлагается продлить: в отношении сахара-песка — до 1 июня 2021 г., в отношении масла подсолнечного — до 1 октября 2021 года.
  • С 1 апреля 2021 года на 1 января 2022 года перенесен срок вступления в силу порядка идентификации заявителя при выдаче удостоверяющим центром сертификатов ключей проверки электронных подписей.
  • ФФОМС разъяснил порядок расчетов с медицинскими организациями за 2020 год в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 г. N 432
  • Расширен перечень преступлений, предварительное следствие по которым производится следователями СК России.
  • Внесенными изменениями квота для трудоустройства инвалидов работодателям, расположенным на территории Республики Татарстан, сокращена с 869 до 850 рабочих мест.
  • Согласно внесенным изменениям уведомление о проведении публичного мероприятия должно содержать в том числе реквизиты банковского счета организатора публичного мероприятия, используемого для сбора денежных средств на организацию и проведение публичного мероприятия, предполагаемое количество участников которого превышает 500 человек.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.