Обзор законодательства от 31 августа 2021 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • С 1 по 30 сентября 2021 г. субъекты МСП смогут подать заявки на предоставление финансовой поддержки для реализации мер по борьбе с COVID-19
  • Договор банковского счета с несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет заключается только при наличии письменного согласия их законных представителей
  • С 11 сентября 2021 документы по товарам, подлежащим прослеживаемости, принимаются по форматам версии 5.0.2, до этого — версии 5.0.1
  • Закреплен приоритет радиоэлектронной продукции российского происхождения, применяемой в системах управления электросетевым хозяйством, при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  • С 1 марта 2022 г. вводятся в действие индикативные показатели, применяемые при осуществлении федерального государственного пожарного надзора.
  • Получатели субсидии определяются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по результатам отбора, проводимого путем запроса предложений (заявок), направленных участниками отбора для участия в отборе.
  • Внесенными изменениями уточнено, что Форма графического описания местоположения границ, требования к точности определения координат характерных точек устанавливаются федеральным органом исполнительной власти и его территориальным органом, осуществляющим государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.