По договору оказания услуг самозанятому поступают деньги траншами несколько раз в месяц. Как в такой ситуации выставлять чек, на всю сумму договора один раз в месяц или на каждый платеж?

По договору оказания услуг самозанятому поступают деньги траншами несколько раз в месяц. Как в такой ситуации выставлять чек, на всю сумму договора один раз в месяц или на каждый платеж?

На основании части 3 статьи 14 Федерального закона N 422-ФЗ чек должен быть сформирован налогоплательщиком НПД и передан покупателю (заказчику) на дату получения денежных средств, и неважно, аванс это или полный расчет.

Таким образом, нужно выставлять чек заказчику на каждый полученный от него транш. При этом сумма транша будет включаться в налоговую базу в том месяце, когда этот платеж поступил.



X